Вопрос (для обращения в прокуратуру): какие законы нарушило ГКУ АМПП?

ГКУ АМПП присудило мне штраф за неоплаченную стоянку. В удовлетворении жалобы ими отказано. Я подал жалобу в районный суд и направил в АМПП сообщение об этом вместе с повесткой. Заседание перенесено, т.к суд не получил от АМПП ЗАПРОШЕННЫЕ им материалы. Тем временем по запросу АМПП ФСПП возбудила исполнительное производство и наложила арест на мой автомобиль.

Вопрос (для обращения в прокуратуру): какие законы нарушило ГКУ АМПП?

, Андрей Алексеевич, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Алексеевич!

В силу ст. 31.1 КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

В Вашем случае несмотря на то, что решение вышестоящего должностного лица по первой жалобе не вступило в силу и было обжаловано в суд, постановление было направлено на исполнение. Это противоречит ст. 31.1 КоАП РФ. Нарушение как со стороны ГКУ АМПП, так и со стороны ФССП.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Алексеевич
Клиент, г. Москва
Спасибо!