Могу ли я перевестись на какую хочу например: юрист, мед, пед

Учусь во 2 курсе и этот профессия что-то не мое. Учусь на актерского и незнаю как просто не нравиться учиться здесь не вижу будущего хочу очень хочу перевестись после 1 семестра можно ли? 2 курс и после 1 семестра можно ли перевестись, и начать учиться со 2 курса и 2 го семестра. могу ли я перевестись на какую хочу например: юрист, мед, пед. пока сама незнаю куда хочу

, сандина, Павлодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет специальности Вы решаете сами, куда перевестись.

Для перевода важно, чтобы в другой организации были свободные места.

В своей, где Вы учитесь сейчас, Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если перевод не по профилю, то зачисление на 1й курс с нуля, на 2й и последующий курсы только по профилю специальности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки.