Добрый день, Аделина
В соответствии со ст. 100 Семейного Кодекса
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа
Поэтому, если алименты не будут платиться, то вам не нужно обращаться в суд, приставы будут принудительно их взыскивать на основании нотариального соглашения.
Если вы имеете ввиду, можете ли вы подать впоследствии на увеличение алиментов — то в соответствии со ст. 101 СК
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.