Про развод в суде без детей

скажите пожалуйста что будет если жена подала на развод и дала ложные заключение?и как это можно обжаловать

Уточнение от клиента
есть запись разговора что это не так и свидетели есть.
, Иван, г. Кисловодск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть решение о разводе и вы с ним не согласны, то можете в течение месяца подать апелляционную жалобу. Но если жена будет настаивать на разводе, то вас все равно разведут.

Если решение еще не принято вы можете ходатайствовать о том, чтобы суд дал вам срок на примирение, такой срок дают до 3-х месяцев. Если срок истек а она будет настаивать, то вас все равно разведут.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Ложный донос или заключение можно оспорить в судебном порядке.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!

— см. ст. 131-132 ГПК РФ