Имеет право истец взыскивать алименты через суд если я готов выплачивать добровольно?

Здравствуйте . Имеет право истец взыскивать алименты через суд если я готов выплачивать добровольно ?

, Антон, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Истец имеет право обратиться в суд, если упрям. А так можно без суда заключить нотариальное соглашение, которое имеет равную юридическую силу с решением суда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!

Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да я согласен добровольно выплачивать алименты на детей в сумме присужденном мне мировым судьёй, однако истица не желает заключать со мной алиментное соглашение. Ей нужно решение о взыскании алиментов через суд для получения какого-то детского пособия. Како-го именно я не знаю.Истица не согласна дать мне такую информацию. Правомерны ли её требования? Решение мирового судьи я отменил, так-как я ничего не знал о подаче заявления истицей и о дате суда я не знал, сейчас ей подано заявление в Районный суд, спасибо если вы ответите.
Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, конечно имеет, любой гражданин имеет право обратится в суд с иском

Если готовы выплачивать добровольно, то заключай нотариальное соглашение

Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да я согласен добровольно выплачивать алименты на детей в сумме присужденном мне мировым судьёй, однако истица не желает заключать со мной алиментное соглашение. Ей нужно решение о взыскании алиментов через суд для получения какого-то детского пособия. Како-го именно я не знаю.Истица не согласна дать мне такую информацию. Правомерны ли её требования? Решение мирового судьи я отменил, так-как я ничего не знал о подаче заявления истицей и о дате суда я не знал, сейчас ей подано заявление в Районный суд, спасибо если вы ответите.