Уточните пожалуйста с мужем вместе не проживаем с апреля месяца, не чем не помогает, сейчас я в положений.Не каких документов не даёт что нужно собирать, набивает себе цену

Доброго дня . Уточните пожалуйста с мужем вместе не проживаем с апреля месяца , не чем не помогает , сейчас я в положений.Не каких документов не даёт что нужно собирать ,набивает себе цену . На связь не выходит.

, кристина, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Подавайте на алименты т.к. беременная жена и до исполнения ребёнком возраста трёх лет имеет право на алименты на своё содержание.

 В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого рех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.