Пенсия по инвалидности

Здравствуйте уважаемые юристы,мой муж в июле получил инвалидность 3 группы, в конце июля муж почтой получил справку о инвалидности. 12 августа сдал документы в Пфр, а 11 сентября (через месяц) получил с пенсионного письмо, (Вам назначена страховая пенсия по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии с 02.07.2021),это значит, что мужу начисляют пенсию за июль, за август и сентябрь,? За все три месяца? Спасибо!

, Наталья, г. Губкинский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
1) страховая пенсия по старости — со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы;
2) страховая пенсия по инвалидности — со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня;