8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Являются ли армянские права, где в шапке удостоверения на русском языке написано "водительское удостоверение", а все остальные записи дублируются латиницей, международными?

являются ли армянские права, где в шапке удостоверения на русском языке написано "водительское удостоверение", а все остальные записи дублируются латиницей, международными?

  • Untitled00.FR12 - 0001
    .jpg
, клиент, г. Челябинск
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Согласно ст. 25 ФЗ №196 — ФЗ «О безопасности дорожного движения»  от 10.12.1995г.  Армянское водительское удостоверение не требует перевода, в случае если все записи дублируются буквами латинского алфавита, но на основании п.14 ст. 25 того же закона, водительские права международного образца т.е. ваши права, должны предъявляться вместе с национальным армянским водительским удостоверением. 

0
0
0
0
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

На приложенной фотографии изображено национальное водительское удостоверение РА. Международное водительское удостоверение представляет собой книжку формата A6 (148 x 105 мм), имеющую серую обложку и белые внутренние страницы согласно приложению 7 «Конвенции о дорожном движении», подробнее по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Национальные водительские удостоверения, соответствующие установленным требованиям, признаются в странах, присоединившихся к Венской «Конвенции о дорожном движении» от 8.11.1968 г. Большинство стран, в том числе Россия и Армения, являются участницами указанной Конвенции. Согласно п. 2 ст. 41 Конвенции Договаривающиеся Стороны признают:

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции

В представленном на фото ВУ необходимые сведения не соответствуют установленной в Приложении нумерологии. Например, номер ВУ должен быть под цифрой 8, а не 5, срок действия указываться под цифрами 6, 7 а не 4, подпись под цифрой 10 и т.д. И если в РФ на такое несоответствие могут не обратить внимание, то при управлении ТС с таким ВУ в других государствах, полагаю, могут быть проблемы.

0
0
0
0
клиент
клиент
Клиент, г. Челябинск
а/м забрали на штрафстоянку. Сделали запрос в ГИБДД насчет вышеуказанного ВУ. Если подтверждение на право управления ТС не получат — оштрафуют и водителя и хозяина а/м. Ответьте, пожалуйста, является ли основанием для эвакуации а/м, отсутствие перевода к вышеуказанному ВУ.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены
Нахожусь в процессе по опр места жит-ва ребенка. Сын проживает со мной,16 полных лет. Живем с ним вместе уже более года. Дом свой, обьект, в процессе строительства, но усл проживания стандартные. Дом просто не сдан и не поставлен на учет. Мать инициировала процесс. Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены. Та дала согласие на регистрацию сына по месту проживания матери. Сын проживать с матерью отказывается. За все время после ее ухода ни разу не был у нее в гостях. Является ли тот факт, что бывшая супруга в новом месте жительства не имеет никаких прав, она там даже не прописана, фактором, ухудшающим жилищные условия ребенка и негативно влияющим на него?
, вопрос №4007755, Сергей Матвеев, г. Москва
Медицинское право
Куда обращаться, как наконец получить эту водительскую справку?
Всё дело началось летом прошлого года (2023), начал получать водительскую справку. Так вот, выяснив, что я обращался в психиатрическую больницу, стоял на учёте (сейчас не состою). Направили к психологу, заплатили за это деньги. Там дали тест на IQ. Прошёл его, мне сказали, что результаты будут через некоторое время. Приехали, узнали результаты. 90 IQ. Это в целом норма, если смотреть на таблицу. Нас направили к психиатру, психиатр сказал, что 90 IQ, это умственная отсталость, только в каком месте это умственная отсталость, я не знаю. Потом после этого всего, направили в военный комиссариат к психиатру, дабы узнать категорию годности к управлению транспортным средством. Психиатр в военкомате сказал тоже самое, что и психиатр в больнице, где я проходил тест на IQ, что к управлению транспортным средством я не годен. Что делать? 90 IQ это вполне норма! Куда обращаться, как наконец получить эту водительскую справку? Водительское удостоверение, мне очень необходимо! Впереди учёба, учебное заведение находится в другом городе!
, вопрос №4007652, Вадим, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Так вот вопрос: имеем ли мы право на возврат товара в Ozon в таком случае?
Здравствуйте! Заказали вытяжку на Ozon, забрали её уже где-то месяц назад, не устанавливали, т.к. ждали изготовления нового гарнитура для кухни. Упаковка вскрыта, но для установки нужен фильтр для вытяжки, который найти просто невозможно! Есть он только в Москве, а в наш город данный товар не доставляют, предлагают доставку транспортной компанией, но зачем нам доплачивать за доставку около 1000 рублей, за фильтр стоимостью 1600 рублей, а также ждать его неизвестное количество времени. Так вот вопрос: имеем ли мы право на возврат товара в Ozon в таком случае? Буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо!
, вопрос №4006377, Милана, г. Москва
Семейное право
Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить
Проживаю с маленьким ребенком в квартире бывшего мужа, с его согласия, рн живет ща рубежом.Ребенок зарегистрирован, я нет, бабушка всю жизнь живет в другой квартире, у ребенка есть тяжелые пробоемы со здоровьем, я все тяну на себе, бывший муж не общается и приезжал всего 2 раза. Бывшая свекровь задалась целью сделать нашу жизнь невыносимой, чтобы мы сьехали, а оеа могла слать квартиру. Пишет в опеки, службы, полицию писанину с враньем, теперь решила действовать на уровне квартиры, поскольку все остальное не работает и все всё прекрасно понимают и просто сочуствуют, гоаопят а что делать, она хозяйка квартиры. Уехали с ребенком на 3 недели на реабилитацию - вернулись домой, бабушка без согласования с нами вывезла половину мебели из комнаты (большой комод для детских вещей, большую удобную тумбу для кубов, куда складывались игрушки и стояли вещи - икеевские, которые сейчас тяжело достать, в отличном качестве - купленные за мои деньги, консьержка сказала их вывезли чужие люди - они ей сказали что им продали). Она вместо этого купила ненужную тумбу под телевизор огромную на авито, шкафы и другой комод - чтобы полностью захламить пространство и показать что она хозяйка. Половина этого добра убогого в пятнах стоит в коридоре, вторая будет завтра и она сказала что все соберет и поставит, я не имею права ей возразить, так как здесь никто. Вопрос: 1. Она приедет после обеда, когда я удаленно работаю, имею ли я права не пустить ее в комнату. 2. Могу ли я подать заявление в полицию на то что она продала мою мебель без спроса, заменив на то что нравится ей. Я все вещи давно пакую в пакеты и заклеиваю, но получается что она может приехать когда меня не будет и продать, например, мою шубу? В переписке она заявляет что купила все лучше, чем было, хотя я писала ей - что не просила ее менять мебель 3. Если я не могу закрыться в комнате и она поставит соберет свою мнбель могу ли я ее выставить потом в коридор и попросить увезти. 4. Она берет и носит мои вещи когда нас нет с ребенком, мы в санатории - специально чтобы побесить и я видела, но как это доказать(((( 4. Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить? К отцу ребенка обращаться смысла нет и не хочу, он бросил и бог ему судья, впрочем как и ей, у нее 5 квартир в МСК которые ей достались от бывшего мужа и загородный дом, она все сдает и эту квартиру тоже хочет сдать, ей она не нужна в пользование, она живет в другой. Идти нам некуда, поверьте ушла бы из такого ада уже давно, но тянуть ребенка дорого и тяжело, терплю только из-за нее (. Я деньги на сьем лучше вложу в ее здоровье. Нужен грамотный юрист в Москве, готовый помочь за адекватную стоимость, в тч в будущих судах с ней - по порядку общения с ребенком. Буду очень вам признательна за советы в рамках юридического поля, особенно чтобы не сделать ошибки завтра, когда она приедет показывать кто в доме хозяин, а кто раб.
, вопрос №4006306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2021