Как проводится повторная оценка ущерба после ДТП, если автомобиль не на ходу?
Здравствуйте.
Произошло дтп. Виновник не имеет осаго, живет в другой области.
Я провел оценку ущерба, составил иск и подал в суд по месту жительства ответчика.
Ответчик с оценкой не согласился и заявил о повторной.
Вопрос: машина не на ходу, в каком порядке будет проводиться оценка и чьми силами?
Уточнение от клиента
На оценку виновника не приглашал. Суд в Самаре, авто в Пензе.
, Алексей, снт. Волга
Александр Морнов
Здравствуйте, Алексей!
Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.
Все зависит от эксперта. Как правило судебная экспертиза проводится по документам, которые будут представлены в экспертную организацию, это протоколы и постановления ГИБДД со схемой ДТП а так же все осмотры страховой компании. Либо эксперт приедет к Вам на осмотр.
Удачи Вам.