8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить ежемесячные платежи по кредитам?

Подруга брала кредиты в различных банках и до того момента, как осталась без работы погашала их. Потом был перерыв в работе пол года, сейчас работает, но зарплаты не хватает, что бы оплачивать все кредиты. Банк грозится подать в суд. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, что бы уменьшить ежемесячный платеж, что бы была возможность оплачивать все кредиты.

, Валентина,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Валентина! Данный вопрос должен решаться исключительно с банками. Ваша подруга имеет право обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, В случае согласия банка, срок выплат может быть увеличен, за счет снижения размера ежемесячного платежа.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина!

Ваша подруга должна обратиться в банки с заявлением о реструктуризации и/или отсрочке долга. На заявлениях пусть поставит отметку банков о получении, либо при отказе — направит им по почте. Банки часто отказывают в реструктуризации и отсрочке. Но эти документы пригодятся в последующем в суде. Если банк подаст в суд, нужно будет представить эти документы, как доказательство желания урегулировать ситуацию со стороны заемщика.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

Обратиться в банк с заявлением на снижение платежа в связи с

временными трудностями по обслуживанию долга, в связи  с тем что не в состоянии погашать кредит на первоначальных условиях погашения (не лишней будет справка о доходах в приложении).

При этом, ВАЖНО! :

В случает принятия Банком положительного решения:

  • уменьшится сумма ежемесячного платежа;
  • увеличится срок выплаты по кредиту;
  • заемщик переплатит на процентах еще большую сумму.
Но Банк вправе  и   отказать в разделе кредита  на более низкие ежемесячные платежи.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валентина!

Банки как правило отказывают в реструктуризации, пускай подруга попробует взять кредиты в других банках на более длительный срок с меньшим платежом. А полученные деньги направить на погашение данных кредитов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я внесла туда около 150 тыс рублей, переводы осуществлялись разными платежами и на разные лица Вся суть состоит в том ,что нужно выполнять задания 30 штук и для того что бы завершить последнее надо закинуть еще 169 тысяч Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4050280, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
, вопрос №4049801, Богдан, г. Самара
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Дата обновления страницы 08.10.2015