Как третье лицо, участвующие в деле

Сегодня в суде о распределении судебных расходов вместо, стороны по делу - ответчика был прокурор. Как третье лицо, участвующие в деле. Но он не был заявлен, не ьюбыло информации и на сайте, что будет прокурор. У меня вопрос Что вообще делал прокурор на процессе по заявлению о распределении судебных расходов?

, Галина, г. Омск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам надо ознакомиться с материалами делами, подав соответствующее ходатайство в суд. Из материалов дела и протокола судебного заседания (ведение которого обязательно) вы узнаете кто и в качестве кого участвовал в деле. При несоответствии информации протокола и реальных обстоятельств, вам необходимо подать возражения на протокол.

Галина
Клиент, г. Омск
Прокурор участвовал в деле о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Который я проиграла.
Затем ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов.
На судебном заседании к вопросу о возмещении услуг представителя сегодня снова была этот прокурор. Ни ответчмк, ни представитель… Прокуратур, который не был даже заявлен…
Имеет ли право в вопросе о распределении судебных расходов участвовать прокурор?

Как вы сами и сказали: «Прокурор участвовал в деле о возмещении морального ущерба и вреда здоровью», следовательно он является лицом, участвующим в деле, так как рассмотрение заявления о возмещении судебных расходов происходило в рамках судебного процесса по делу.