8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли быть такое, что детей у неё заберут?

Здравствуйте. У сестры есть трое детей. Живет в трёхкомнатной квартире, выплачивают ипотеку, часть оплачена материнским капиталом за двоих детей. С ними живет свекровь, отношения не очень хорошие. Нерусская семья, говорит, мол, возьмём вторую жену и будешь жить с ними тоже, либо разводись с моим сыном. А сын (муж сестры) молчит и поддакивает. Угрожают тем, что отберут у неё 2 детей, а третьего можешь оставить себе. Будет ли делиться имущество, находящееся под ипотекой ещё? И может ли быть такое, что детей у неё заберут?

, фарангиз, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Фарангиз, здравствуйте!

По Семейному кодексу РФ в РФ нет никакого многоженства. О какой второй жене говорит свекровь? 

Если они разведутся, то нужно будет поделить квартиру с учетом вложенного маткапитала на всех членов семьи. Но доли будут не равные. 

Детей не отберут, если она хорошая мать. К тому же нужно учитывать возраст детей. С 10 лет дети имеют право в суде заявить с кем они бы хотели остаться. А если все будут проживать в одной квартире после расторжения брака, то об определении места жительства детей не может быть и речи, т.к. определить место жительства детей можно только при раздельном проживании родителей.

Если свекровь не прописана в квартире, то жена имеет право требовать ее выселения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И может ли быть такое что нам придется оплачивать ее пополам?
Добрый день! Я обратилась в суд с некачественно оказанной стоматологической услугой в канале зуба оставлен инструмент и от него пошло воспаление, но дело в том что т.к. было воспаление зуб пришлось удалить и на данный момент уже вставлен имплант. В суде было решено делать медицинскую экспертизу. Меня интересует вопрос, кто должен оплачивать эту медицинскую экспертизу? И может ли быть такое что нам придется оплачивать ее пополам?
, вопрос №3153486, Эрика, г. Москва
Автомобильное право
Может ли быть такое что мне не отдадут машины, и как лучше поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Как забрать свои машины У бывшего парня. Ситуация такая . Мы с ним встречались 5 лет и за это время я взяла два кредита и на эти деньги купила две машины обе машины я дала ему , с условием что он будет платить кредиты. Потом мы расстались и он стал платить кредиты через раз говоря Что деньги отдаст потом . Я написала заявление в полицию объяснила ситуацию. Что хочу забрать машины Т.к хочу перекрыть кредиты , они вызвали его на допрос ,после чего у меня начали запрашивать документы на кредит ,т.к он сказал что платит кредиты и готов дальше платить . Машины мне ещё не вернули и такое ощущение, что полиция на его стороне . Может ли быть такое что мне не отдадут машины , и как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №3171117, Анна, г. Москва
Недвижимость
Может ли быть такое что допустим Я не передаю показания один из всего подъезда и соседи говарят что они платят больше чем положено из за того что я не передаю показания?
Может ли быть такое что допустим Я не передаю показания один из всего подъезда и соседи говарят что они платят больше чем положено из за того что я не передаю показания???
, вопрос №3172900, Максим, г. Нижний Тагил
Социальное обеспечение
Почему сначала пришёл положительный результат и через пару минут сразу же отрицательный результат по потери кормильца но деньги выплатили, может ли быть такое что пенсию отменили совсем
Почему сначала пришёл положительный результат и через пару минут сразу же отрицательный результат по потери кормильца но деньги выплатили, может ли быть такое что пенсию отменили совсем
, вопрос №3211679, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли быть такое, что приставы отберут участок, который в период задолженностей был продан и вследствие переоформлен на постороннего человека?
Здравствуйте. Может ли быть такое , что приставы отберут участок, который в период задолженностей был продан и вследствие переоформлен на постороннего человека?
, вопрос №3341985, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2021