Какие нужны документы для торговли парфюмерными маслами?
Здравствуйте!Какие нужны документы для торговли парфюмерными маслами?(Спирт не содержат).Сами являемся ИП.Спасибо заранее.
Добрый день, Оксана!
В Эфирные масла (без содержания спирта) не входят в список подакцизных поваров (ст.181 НК РФ).
В Распоряжении Правительства РФ от 28.04.2018 N 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», эфирных масел также нет.
Приказ Росстата от 30.07.2021 N 458 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей, платными услугами населению, транспортом и административными правонарушениями в сфере экономики» говорит, что торговля эфирными маслами относится к неспециализированной оптовой или розничной торговле.