8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тогда возможно ли это, если мне ещё 2 года до окончания контракта (первого)?

Здравствуйте! Вопрос:могу ли я рассчитывать на перевод по семейным обстоятельствам в город проживания матери (другая система)

Ситуация следующая: я офицер контрактной службы. Есть мама с диагнозом по онкологии и другими сопутствующими заболеваниями (щитовидная железа). Необходима постоянная терапия,контроль со стороны врачей и прочее. Мать работает,инвалидом признана не была. Также на ее попечение есть моя бабушка (ее мама) с хронической почечной недостаточностью (признана инвалидом 1 группы,есть справка). Три раза в неделю ее необходимо сопровождать на гемодиализ. Также с мамой проживает мой брат,14 лет.

Начальство сказали,что могу попробовать написать рапорт,они будут ходатайствовать,но как я понимаю шансов немного...

И ещё вопрос,может быть имеет смысл уволиться по семейным? Тогда возможно ли это,если мне ещё 2 года до окончания контракта (первого)?

Показать полностью
, Степан, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете попробовать оформить перевод по семейным обстоятельствам, потому что Вам необходимо ухаживать за членами семьи: мамой, бабушкой, они не находятся на полном государственном обеспечении.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельством. Причина — уход за членами семьи, если они не находятся на полном гособеспечении, нет других лиц, которые обязаны их содержать

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Я обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению. На данный момент трудоустроен не на предприятии, с которым заключен договор, поэтому хочу расторгнуть договор, чтобы не проходить практики/стажировки на Предприятии, а также не отрабатывать 3х летний срок после окончания обучения, но при этом остаться учиться в университете (готов оплатить свое обучение). Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается? Прикрепляю договор ниже
, вопрос №3083192, Даниил Кошелев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли это сделать спустя 2 месяца подачи заявления?
Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Проникли в жилой дом. В котором я временно не проживаю. Было сделано видеодоказательство знакомыми нахождения их в доме. Обратилась в полицию. Написала заявление шло расследование. Сейчас хочу забрать его так как пришли к обоюдному согласию. Возможно ли это сделать спустя 2 месяца подачи заявления?
, вопрос №3103204, Маргарита, г. Москва
Защита прав призывников
Имею желание уйти в армию досрочно, подскажите пожалуйста возможно ли это, если да то что для этого необходимо
Имею желание уйти в армию досрочно, подскажите пожалуйста возможно ли это, если да то что для этого необходимо
, вопрос №3204523, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу отца лишить родительских прав, возможно ли это?
Здравствуйте, хочу отца лишить родительских прав, возможно ли это? если за 9 лет, видел его пару раз, в жизни и воспитание ребёнка не участвует вобще ни как!
, вопрос №3251926, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли это если я не наемный сотрудник, а выполняю разовые заказы?
Я фрилансер (дизайн сайтов), гражданин и резидент РФ, работаю с клиентами из "недружественных стран". Будет ли легально открыть счет в Грузии и получать оплату за услуги, если Основанием для перевода будет инвойс, международный контракт или оферта и учитывая тот факт что банки Грузии не участвуют в автообмене с ЦБ? Возможно ли это если я не наемный сотрудник, а выполняю разовые заказы? (заключать контракт по каждому заказу, выставлять инвойс и т.д.)
, вопрос №3333152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2021