Как будет делиться квартира после развода?

Квартира куплена в браке на деньги отца мужа и оформлена на него, родители жены дали 200 т на ремонт и всё. Как будет делиться квартира после развода?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действует общее правило: купленное в браке имущество делится поровну. Доли могут быть увеличены/уменьшены, если будет доказано использование личных денег при покупке. То есть нужны доказательства, что отец мужа подарил ему деньги и что родители жены подарили ей деньги. В противном случае доли будут равными.

Иван
Клиент, г. Москва
Вы читали, что я написал?

Почему вы задаете такой вопрос? Что вам не понятно из моего ответа?