Может ли организация (НКО) владеть участком ИЖС и домом на этом участке?

, Николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Строго говоря нет, так как вид разрешенного использования ИЖС в соответствии с п. 2.1 Классификатора ВРИ земельных участков, утвержденного Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412 предполагает его использование гражданами для удовлетворение личных нужд.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!