2 раз 120 часов работы и 2 года лишения прав
Здравствуйте! Муж ловился пьяным за рулём 3 раза. 1 раз отсидел 10 суток . 2 раз 120 часов работы и 2 года лишения прав. 120 часов отработал. И 3 раз сейчас ! Что ему грозит ? У него на иждивении находится 3 детей.
Здравствуйте,
Все зависит от того, погашена или нет судимость по ст. 264.1 УК РФ на момент совершения третьего проступка (пока назовем его так).
По второму эпизоду, Ваш супруг был осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Срок погашения судимости — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (ч. 3 ст. 86 УК РФ). То есть, судимость будет погашена через 1 год после исполнения наказания в виде работы и лишения права.
Если судимость не погашена — его привлекут к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Наказание:
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
http://www.consultant.ru/docum...
Если судимость погашена, это будет административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
http://www.consultant.ru/docum...
В случае уголовного преследования, суд обязан учесть наличие детей. Однако, суд также учтет и повторность совершения преступления. Однако, назначение реального лишения свободы маловероятно, имеются альтернативные виды наказания. Хотя принудительные работы, на мой взгляд, не многим отличаются от лишения свободы.
Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,