Утерял чужие документы, сам обязуюсь восстановить финансово, как правильно поступить?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Восстанавливать личные документы их владельцу придётся самостоятельно. Вы лишь можете заключить с ним письменное соглашение о возмещении ему соответствующих расходы на их восстановление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».