223-фз учреждение разместило договор в еис 08.08.2021 г (до его подписания на тендерной площадке 10.08.2021 г.)

Здравствуйте. 223-фз учреждение разместило договор в еис 08.08.2021 г (до его подписания на тендерной площадке 10.08.2021 г.). Возможно ли такое? Илиэто нарушение? Нарушение какой статьи? Заранее спасибо за ответ

, Ан, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Допускаю правомерность подобных действий, если это предусмотрено Положением о закупках данного заказчика.

Вполне возможно, что предусмотренный Положением о закупках порядок заключения контракта с единственным поставщиком предполагает предварительное размещение извещения или его аналога с приложением проекта договора.

В любом случае, для объективного ответа предоставлено недостаточно информации. Необходимо изучить ваш конкретный случай с привязкой к конкретным записям в ЕИС и с изучением Положения о закупках Заказчика.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.