Наталья, здравствуйте!
Да, с долгом в 700 тысяч рублей вы сможете поучаствовать в банкротстве.
Ваша ситуация очень благоприятная для успешного списания долгов, объясню, почему:
Во-первых, вы отдаете по долгам 80% дохода, это действительно очень много. На практике по таким делам списание долгов начинается сразу (без промежуточной процедуры реструктуризации);
Во-вторых, если вы обратитесь к опытному финансовому управляющему, то в вашем случае процедура пройдет очень быстро. Так как у вас есть только единственная недвижимость, то на оценку имущества вообще не тратится время. Если квартира не в ипотеке, то она гарантированно остается вам, а мелкие вещи вроде телевизора, компьютера и прочего, в банкротстве не учитываются.
Поэтому рекомендую вам не откладывать процесс банкротства — после пандемии судебная практика складывается в пользу должников и крайне желательно начать процедуру уже сейчас.
Наталья, первый шаг, который вам нужно сделать — проконсультироваться с финансовым управляющим. На консультации вашу ситуацию разберут досконально и дадут 100 % прогноз по вашему делу. Для консультации напишите мне в комментарии под этим ответом
Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)