8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вообще узнать уволена я или нет

Здравствуйте. С декабря 2018 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Обнаружила, что моя организация перестала передавать данные в ПФР (есть мысли, что вообще отчеты не передавали) с марта 2019. Сейчас организация на стадии банкротства (наблюдение) с июля 2021 года. Что мне делать, как доказать, что я находилась в отпуске и кто меня должен уволить временный управляющий или директор? А может быть меня уже уволили, а я об этом не знаю. Как вообще узнать уволена я или нет. Спасибо.

14 сентября, 05:55, Мария, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

До тех пор, пока Вы не получили на руки трудовую книжку с записью об увольнении или копию приказа об увольнении или сведения об увольнении не переданы в ПФР, считается, что трудовые отношения не прекращены.

Тем более, что уволить работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, у работодателя нет права, кроме случая ликвидации организации.

Так как проводится наблюдение, значит пока вопрос о ликвидации не стоит.

Обратитесь с письменным заявлением к временному управляющему, просите разъяснить Вам порядок действий.

14 сентября, 08:33
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, Татьяна.
14 сентября, 09:01

Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.

14 сентября, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, интересует вопрос о состоянии прописки, как узнать прописана или нет на данный момент в
Здравствуйте, интересует вопрос о состоянии прописки, как узнать прописана или нет на данный момент в определённом месте, не имея документов на руках, ни домовой книги , ни договоров , в паспорте указан адрес без улицы и номера дома , кадастрового номера дома нет , куда обращаться незнаю
03 ноября 2020, 20:35, вопрос №2902889, Алина, рп. Запрудня
2 ответа
Материнский капитал
Есть ли возможность узнать обноличела или нет?
Здравствуйте. Можно узнать? Я в разводе уже 5лет. Дочь живёт со мной всё это время. Мать даже не интересуется ей.Но дочь живёт со ной не по решению суда.У меня есть подозрения что материнский капитал уже обналичен. Есть ли возможность узнать обноличела или нет?
18 октября 2020, 01:09, вопрос №2888739, Александр, г. Зея
1 ответ
Гражданское право
Реально вообще вернуть деньги или нет?
У меня списали детское пособие в счёт задолженности по кредиту. Я подала заявление в банк о возврате , но мне пришёл отказ , и сказали что больше банк деньги не вернёт . Якобы банк не списывает только в том случае если арестован счёт или ведётся взыскание . Реально вообще вернуть деньги или нет ?
09 июля 2020, 12:39, вопрос №2817697, Наталия, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
Как мне узнать есть ли у меня действующие делопроизводство у приставов подскажите пожалуйста как можно быстрее узнать есть или нет
Как мне узнать есть ли у меня действующие делопроизводство у приставов подскажите пожалуйста как можно быстрее узнать есть или нет
24 апреля 2020, 08:17, вопрос №2753694, Николай Панфилов, г. Липецк
4 ответа
Трудовое право
Уволят или нет
на работе предлогают подписать изменение к трудовому договору,где сказано что дополнительных дней к отпуску будет меньше и выплата процентов за вредность тоже,на основании новой аттестации рабочего места,я отказался подписывать так как в документе об аттестации на против моей фамилии стоит не моя роспись,кто-то за меня росписался(а ведь это документ на оснавании которого делаются денежные выплаты) я посщитал что это просто поддельный документ.теперь мне говорят что меня уволят на основании какой-то статьи закона.УВОЛЯТ ИЛИ НЕТ?
13 марта 2015, 10:28, вопрос №760680, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2021