Здравствуйте я Анастасия мой вопрос токой хочу продать дом но дом на детей оформлен можно ли продать
, Анастосия, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия.
Продажу жилой недвижимости несовершеннолетних можно осуществить только с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства детей.
При этом органы опеки разрешают как правило продать жилье только при условии, что детям будет приобретено иное жилое помещение, причем по месту расположения, комфортности, площади, количеству комнат не хуже, чем проданное.
За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.