Как и где сейчас взять дубликат и какие документы нужны для смены нанимателя?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда обращаться по вопросу соцеайма помещения? Наниматель умер, договор или утерян или его не было, много лет прошло. Как и где сейчас взять дубликат и какие документы нужны для смены нанимателя?

, Юлия Демина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Стать новым нанимателем может любой совершеннолетний гражданин, зарегистрированный в этой квартире, обращайтесь в местную администрацию (к наймодателю), даже, если нет никаких документов, эти документы могут в районном архиве.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.