Были в суде.2 детей.Развод

За пол часа жена прекращает бракоразводный процесс))Далее....планирует опять подать))(странная особь).примут ли сразу заявление у нее?Я уже не пойду на обоюдное...это просто цырк...и как затянуть процесс.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Принятие судом отказа от иска влечет прекращение дела, в определении суда по общему правилу в нем указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ч. 3 ст. 173, ст. ст. 220, 221 ГПК РФ). Но семейные правоотношения носят длящийся характер, поэтому прекращение производства по делу о расторжении брака не препятствует повторному обращению истца в суд с таким же требованием к тому же ответчику в связи с изменением фактических обстоятельств. Вы можете самостоятельно подать иск в суд о расторжении брака.