Это понятно что не законно, но как мне правильно поступить?

Здравствуйте, меня зовут Дима

Проживаю в Свердловская область.

У меня есть один, я являюсь сотрудником полиции, хочу уволиться с данной структуры.

Но по слухам, сотрудников просто так не отпускают, угрожают тем что уволят по статье, и я больше не смогу никуда устроиться. Это понятно что не законно, но как мне правильно поступить?

, Дима, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Дмитрий!

Увольняйтесь в установленном порядке. Не прогуливайте, не употребляйте алкоголь и не совершайте иных дисциплинарных проступков. Также, рекомендую как-либо фиксировать у себя подтверждение присутствие на рабочем месте в рабочие дни.

Если работодатель начнет оказывать давление, либо нарушать трудовое законодательство, обращайтесь в ГИТ.