Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор подряда с водителем

Подскажите, у нас в штате организации есть должность водителя, можем ли мы заключать договор подряда на перевозку работников организации на объекты нашей организации? спасибо.

24 Ноября 2013, 14:36, вопрос №309648 Наталья, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Законом не запрещено заключать договора подряда с лицами на оказание работ (услуг) если при этом есть вакантные должности. 

    При этом необходимо учесть, что если скажем в договоре будет указано, что в обязанности входит только увести и привести обратно, то вопрос у налоговиков не возникнет. Если же водитель будет выполнять еще и другие функции, ездить по другим объектам, будут применяться требования к графику работы (явиться в 8.00 убыть домой в 18.00) то данные отношения могут быть признаны трудовыми. При чём с таким иском может обратиться не только лицо выполняющие услуги по договору подряда но и налоговая.

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Дополню коллегу. Гражданско-правовой договор могут признать трудовым, если в нем будут прописаны любые функции исполнителя (водителя) которые повторяются периодически и если исполнитель должен будет подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка. В гражданско-правовом договоре должен быть прописан результат, за который Вы обязуетесь оплатить деньги. Так что нужно достаточно грамотно составить такой договор. Тем более, как я поняла, у Вас в штате есть должность водителя.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats