Добрый день, если я оплачу задолженность перед судебными приставами, в течении какого времени у меня будет чистая кредитная история?

Добрый день , если я оплачу задолженность перед судебными приставами , в течении какого времени у меня будет чистая кредитная история?

, Александр, г. Пенза
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Александр!

Если я Вас правильно понял, то суд по вашей задолженности уже был и исполнительный лист был направлен кредитором в ФССП для взыскания долга. Соответственно кредитор внес данные о просрочке Вами платежей в НБКИ и даже оплата Вами задолженности у приставов не сделает кредитную историю чистой. Теперь вам можно попытаться лишь только провести финансовое оздоровление, то есть в будущем взять один, а может и два небольших кредита поочередно для досрочного погашения, чтобы улучшить кредитную историю.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!