8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму штрафа, в связи с некорректными данными в дате рождения?

Здравствуйте! В 2020 году оплатили все квитанции по ИП. Ориентировались на личный кабинет ГосУслуг и сайт ФССП. После этого писали письмо приставу по поводу снятия наложенного ареста с банковской карты и машины. С карты арест был снят. Сейчас в ГосУслугах дополняли информацию о машине, оказалось, что на машине висит арест на регистрационные действия. ИП смогли найти только по номеру, указанному в ГосУслугах, при вводе личных данных (ФИО и дата рождения) на сайте ФССП ИП не находились. Оказалось, что дата рождения указана не правильно, из-за чего всё это время мы не могли оплатить штраф. Сейчас накопились пенни и сумма достигает 34000₽. Можно ли уменьшить сумму штрафа, в связи с некорректными данными в дате рождения?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если неверная дата рождения указана в исполнительном листе или в судебном приказе, то должник вправе подать в суд административное исковое заявление о признании постановления о возбуждении исполнительного производства незаконным. Если неверная дата указана в постановлении, то данная техническая опечатка может быть исправлена судебным приставом – исполнителем на основании постановления.

Такая ошибка относится к информации, позволяющей провести полную идентификацию должника. Итак, если ошибка только в Постановлении, то ее может исправить пристав, согласно ч.3 ст.14 ФЗ 229.

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021