Есть ли шанс договориться платить фиксированную сумму в месяц?

здравствуйте.

долг по кредиту потребительскому еще 98 тыс.Устроилась на офиц.работу,три месяца списаний не было,а теперь начались списания 50 процентов от моей смешной зарплаты 20 тыс.У меня нет ни машины,ни квартиры в собственности.Никаких повесток в суд не получала.Взялавыписку в сбербанке.Ест ькакой-то номер ИД,нет ни Фио пристава,ни тел ,ни адреса.

Что делать вообще,куда идти?

Есть ли шанс договориться платить фиксированную сумму в месяц?Например,5 тысяч?

И кого просить?Приставов?Суд?Повторю,у меня нет адреса,телефона их..

Дело в том,чт опомогать мне некому,а по состоянию здоровья(постоянно нужны лекарства,но не инвалид)не смогу прожить на 10 тысяч в месяц...

Уточнение от клиента
Не знаю, почему-то в эту категорию (автомоб.право)попал вопрос…

И еще такой вопрос.В сбербанке сказали, что было, как называется, судебное производство, потом прекратилось, потом возобновилось.
Почему и зачем его вообще было прекращать, чтобы снова возобновлять?
, Олеся, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. Информацию о судебном акте Вы можете посмотреть в Базе исполнительных производств на сайте судебных приставов.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения к приставу об уменьшении суммы ежемесячных удержаний. Если откажет то пойдете в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Ст. 203 ГПК РФ.