Но, я супруга, есть несовершеннолетний ребенок и хочу оставить машину себе, так как вод уд
хочу подать на развод, в совместном нажитом имуществе имеется машина. при разделе которой, если машина достанется одному из бывших супругов, выплачивается компенсация.
но, я супруга, есть несовершеннолетний ребенок и хочу оставить машину себе, так как вод уд. у супруга нет, оформлена так же меня. вопрос, могу ли я потребовать машину в счет оплаты алиментов, как единоразовую оплату до 18 лет, без уплаты компенсации?
, зарина, Алматы
Галина Гудкова
Это можно договариваться с супругой об этом. Ст. 104 СК РФ. И заключать такое соглашение у нотариуса.
Значит вы с ней не договорились ни по алиментам ни по машине