8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовая служба судебного взыскания

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо с уведомлением от Федеральной службы судебного взыскания о подаче в суд за не выплаченный кредит на сумму 50000 рублей человеку, который умер в 2006 году. Когда он брал кредит и на какую сумму неизвестно. Как нам поступить в данной ситуации? С уважением Олег.

, олег, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Олег! Это обыкновенная коллекторская служба. Которые вспомнили, что с 2006 года ни кто не платит по кредиту. Предложите им обратиться в суд на человека, которого уже  нет. Все сроки исковой давности истекли, которые составляют 3 года, а  вы не обязаны ни чего выяснять и платить. 

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег.

Сейчас Вам ничего делать не нужно. Когда они подадут в суд, человеку, который брал кредит с суда придёт повестка о вызове на предварительное собеседование. В виду того, что его в данный момент нет в живых — он получить письмо не может, соответственно явиться на заседание и т.д. — тоже.

Поэтому Вам сейчас нужно просто игнорировать все письма с уведомлением и без, если они адресованы не Вам.

С уважением!

0
0
0
0
Александр Кононов
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Вам ничего не надо делать до получения документов из суда.

Во-первых, Вас не должна пугать аббревиатура «федеральная служба взысканий...» Банки, коллекторы, микрофинансовые организации называют свои отделы так, что люди думают будто это госорганы.

Во-вторых, необходимо проанализировать, кем доводился вам умерший, и вступали ли вы в права наследования после его смерти. Если не вступали — прекрасно, вы ничего не должны.

В-третьих, после получения документов из суда вы сможете увидеть и договор займа/кредита, и подсчеты по стоимости. Проанализировав их, подготовьте свои возражения. В ходе судебного следствия можете заявить также о сроке исковой давности.

Вполне возможно это мошенники, которые рассчитывают на запугивание людей судами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2013