Лист, заверенную нотариусом доверенность на представителя (там описано, что имеет право предоставлять

здравствуйте, суд в мою пользу присудил сумму моральной компенсации с казны РФ.

Имею ли я право отправить в мин. фин. реквизиты моего представителя (а не свои, как взыскателя) для перечисления присужденных денежных средств? а именно судебные бумажки, исп. лист, заверенную нотариусом доверенность на представителя (там описано, что имеет право предоставлять интересы в суде, в любых структурных подразделениях МВД, уфк, мин. фин. в любых отделах по вопросу получения присужденной мне денежной суммы, возмещение ущерба, морального вреда, подавать в органы заявления с указанием реквизитов для перечисления, получения ден. средств, в том числе путем зачисления на банк. счёт, открытый на имя представителя, по указанным ею реквизитам, за меня рассписываться и совершать все юр. значимые действия, связанные с данным поручение), заявление и реквизиты представителя!

, Роман Костарев, г. Пермь
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Роман!

Так как в доверенности на представителя есть полномочия на получение денежных средств, представитель по доверенности имеет право подать заявление  от Вашего имени о  перечислении на его расчетный счет присужденной  судом   суммы морального вреда.

При этом, конечно, приложить к заявлению  необходимо все документы:  оригинал исполнительного листа,  оригинал доверенности (либо заверенную нотариусом копию), заверенную судом копию решения суда.

Роман Костарев
Клиент, г. Пермь
спасибо