Как узнать через гос-ые инстанции о смерти родственника (отец) если он проживал в другой стране(Белоруссия)?

Как узнать через гос-ые инстанции о смерти родственника (отец) если он проживал в другой стране(Белоруссия)? Я его дочь от первого брака живу в России. Года три не поддерживала с ним связь. Новая жена может не сообщить мне о смерти отца.

, александра, Евпатория
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в консульство или посольство р.Белорусь в Российской федерации, и полагаю вам окажут юридическую помощь по вашему запросу

Предлагаю вам ссылку относительно законодательства в Белоруссии.

https://brest.mid.ru/ru/consul...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович