Здравствуйте скажите пожалуйста в справке с места работы мужа о том что не получал пособия обязательно должно быть 2 подписи?

, Наталья Ермакова, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
Подпись стоит только генерального директора

Здравствуйте, Наталья.

Законодательство не регламентирует вопрос, кто должен подписывать справку

с места работы мужа о том что не получал пособия

Наталья

По общему правилу, выдаваемые работодателем документы должны быть подписаны уполномоченным лицом. Право подписи документов без доверенности, как правило, уставом организации возлагается на руководителя организации.

Если от Вас требуют, чтобы справка была подписана, например, еще и главным бухгалтером, то это требование не законное.

В таком случае Ваша задача — подать заявление с приложением имеющихся документов и получить письменный отказ, чтобы было потом с чем идти в суд..

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.