Может ли бывшая супруга претендовать на совместно нажитое имущество в будущем втором браке?

Я хочу женится второй раз. От первого брака двое детей, долг по аллиментам. Может ли бывшая супруга претендовать на совместно нажитое имущество в будущем втором браке?

, Дмитрий, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете спокойно заключать брак с новой супругой.

Ваша предыдущая супруга не вправе претендовать на Ваше совместно нажитое имущество с новой супругой. Исключение — случай, если Вы заключаете новый брак с той же женщиной.

Что касается Вашего долга по алиментам, то можно рассмотреть вопрос на предмет возможности его уменьшения с минимальными для Вас потерями.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.