Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Левые Деньги

Здравствуйте)

Такая ситуацию, есть организация в которой сотрудники работают без оформления, т.е. никаких документов с них не брали вообще! Сотрудники, работающие с кассой, делали левые деньги, начальство узнало! Что грозит сотрудникам?)

24 Ноября 2013, 13:54, вопрос №309576 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Мало информации для ответа на вопрос.

    24 Ноября 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ирина!

    Если вы просто извлекали прибыли без ведома работодателя, а не брали деньги из кассы, то ничего не будет. Так как никаких документов вы не подписывали, с вас ничего не имеют право требовать или удерживать.

    И вообще вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, то что в отношение вас нарушают трудовое законодательство и не устраивают официально.

    И вообще вы можете потребовать через суд узаконить ваши трудовые отношения. Так что это работодатель должен волноваться, чтобы вы никуда не обращались.

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats