Лишили премии без приказа

При работе на электропогрузчике на складе готовой продукции, меня снимает старший кладовщик на дизельный погрузчик разгружать сырье в биг бэгах весом в тонну мешок их 70. При разгрузке один из мешков рвется и высыпается, остальные составленные друг на друга в 4 ряда в верх упали 4 ряда , от перегрузки у меня поднялось давление и я ушол на больничный. Кладовщик по просьбе начальника написала на меня докладную и меня лишили премии в 5000 рублей приблизительно. Приказа не было сырьё я слышал списали, права у меня на электро погрузчик. Законно ли я был лишон если я там не должен был работать?

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Вопросы выплат премий регламентируются внутренними документами организации — работодателя, Трудовой Кодекс РФ не содержит конкретных положений о порядке начисления и лишений премий, Вам должны были дать на ознакомление соответствующий документ. Если по факту Вы были допущены до исполнения указанных обязанностей и в процессе работы был причинён ущерб работодателю и за это написали накладную, то вопросы по премии могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Константин Наумов
Клиент, г. Рыбинск
Сырье которое рассыпалось списали

Это также может говорить о наличии ущерба. Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию.