Развод с женой, раздел имущества и опека над детьми
Развод с женой, раздел имущества и опека над детьми!
, Михаил, г. Москва
Инга Горбунова
Здравствуйте. Все это делается в судебном порядке, если не достигнута договоренность с супругой, обращайтесь, помогу.
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вопросы, которые вы перечислили решаются через суд или по соглашению, по обстоятельствам. Расторжение брака только через суд. И вы не указали еще один вопрос, который обычно возникает — алименты.
Соглашение о разделе имущества, алиментное соглашение должны быть удостоверены нотариусом, соглашение о ребенка возможно и в простой письменной форме.
Если же есть спор целесообразно подавать несколько исков (развод в мировой суд, раздел имущества и дети — в районный).
Обращайтесь, буду рад помочь
С уважением, Андрей Козырев
Добрый день. Тут, безусловно, судебный порядок. Два разных судебных процесса.
1) Иск о расторжении брака и разделе имущества
2) Иск об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми
В этом процессе можно заявить о назначении алиментов если это необходимо.
Более подробно могу Вас проконсультировать лично. Консультация бесплатная.