632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судимость и трудоустойство

Добрый день! Мне 22 года, я имею средне-специальное юридическое образование. несколько месяцев назад я была осуждена по части 1 статьи 158 УК РФ. В последствии получила штраф в размере 5000 рублей. До этого происшествия у меня были планы устоится работать в тюрьму. Скажите, являюсь ли я судимой? И закрыта ли мне дорога интересующую меня сферу работы?

24 Ноября 2013, 13:47, вопрос №309560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина! Да, вы являетесь судимой. Работать в данной сфере вы не можете.

С уважением.

24 Ноября 2013, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Полностью не согласен с коллегой, у нас министры ранее судимые работают не то, что сотрудники ФСИН. Пока не повысили зарплату в систему ФСИН и МВД, кого только не брали, за 10 000 — 14000 руб. никто больно работать идти не хотел.

Официально запрещёно работать лиц имеющим судимость (если она снята или погашена, то устроиться можно). Много зависит от связей и знакомств. Но если вы хотите работать на госслужбе идите в судебные приставы там, как раз сейчас такая же ситуация, получают копейки, работы много, поэтому приставы работают там недолго и постоянная текучка. Обратитесь в Управление судебных приставов, может там вам получиться устроиться для начала, а дальше проработав на госслужбе можно попробовать и в другие службы.

Не отчаиваетесь Алина, главное желание работать, а от ошибок в жизни никто не застрахован.

Удачи Вам!

24 Ноября 2013, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут