Если изменилось имя владельца счета (фамилия) — то пенсия не сможет на него придти?

В связи со сменой фамилии поменялись данные счета - изменилась фамилия получателя. В пенсионный фонд пока не успели записаться, чтобы тоже внести изменения. номер счета остался прежним. придёт ли на него пенсия? а если не придёт, то куда денется? не пропадёт?

, Владимир, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Нет, пенсия не пропадёт, если её не смогут зачислить на ранее указанный счёт, она может вернуться обратно в пенсионный фонд и по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 может быть выплачена пенсионеру позднее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!