Как расторгнуть брак в Новосибирске, если Жена находится на Украине?

Как расторгнуть брак в Новосибирске,если Жена находится на Украине?

, Александр, г. Иркутск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Ваша жена — гражданка РФ или Украины?
В Вашем случае по п.2 ст.160 СК РФ Ваша жена может обратиться и расторгнуть брак  в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации на территории Украины.

Вы же можете, если у вас с женой достигнуты все соглашения и отсутствуют несовершеннолетние дети, подать заявление в ЗАГС на территории РФ.

  Заявление о разводе подается в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, или по прописке.

Если у Вас остались вопросы — можете задать их здесь или в чате. Всех благ!