Просим вас до 09.11.21 предоставить документы на кредитуемый объект недвижимости, подтверждающие оформление права собственности и залога

[10.09.2021 в 11:02]

Целевое использование ипотеки

Просим вас до 09.11.21 предоставить документы на кредитуемый объект недвижимости, подтверждающие оформление права собственности и залога. Загрузить их можно в личном кабинете ДомКлика.Что это и зачем?

, ALEKSANDR, г. Санкт-Петербург
Инна Кирпичникова
Юрист, г. Обнинск

Добрый день, Александр! Банк просит вас предоставить документы, которые подтвердят, что вы оформили право собственности на купленную в ипотеку недвижимость и зарегистрировали ипотеку в пользу банка.

Такими документами для банка будут являться:

-Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Обратите внимание, что в выписке должно значиться обременение в пользу банка.

— Договор купли-продажи недвижимости. Договор должен содержать штампы о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки.

Также возможно банк попросит нотариально заверить копии этих документов, это вам нужно уточнить непосредственно у сотрудников банка.

ALEKSANDR
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое Вам спасибо