8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать доверенность на представление моих интересов для продажи земельного участка с домом, если я нахожусь в одном городе а человек на которого делаю доверенность в другом?

Возможно ли сделать доверенность на представление моих интересов для продажи земельного участка с домом,если я нахожусь в одном городе а человек на которого делаю доверенность в другом?потому что не имею возможность приехать

, Павел, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Павел

Да, вы можете сделать доверенность по своему текущему месту нахождения и по почте или иным образом передать доверенность.

У нотариуса требуется только ваше личное присутствие, присутствие доверенного лица не требуется

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Можете обратиться у себя к нотариусу, достаточно знать паспортные данные представителя, затем нотариус через свою систему отправляет доверенность другому нотариусу в др город либо Вы сами отправляете ценным письмом с уведомлением о получении в др город. 

— см. ст. 185 ГК РФ

1
0
1
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Павел да это возможно вам необходимо лишь предоставить нотариусу актуальные паспортные данные человека на которого вы хотите оформить доверенность и заплатить нотариусу в остальном каких либо проблем возникнуть не должно. И конечно же в момент оформления вы сами должны присутствовать у нотариуса. 

Доверенность потом можете передать любым удобным для вас способом. 

Павел надеюсь вам смог помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли сделать доверенность моей дочери для пересечения границы без моего присутствия?
Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли сделать доверенность моей дочери для пересечения границы без моего присутствия? Но сделать эту доверенность в России При этом мы граждане Казахстана.
, вопрос №3099216, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста нужно ли оформлять декларацию о доходах с продажи земли и дома, если земельный участок в собственности более 10 лет, а дом 1, 5 года?
Здравствуйте! По наследству получил земельный участок 11 соток и дом в деревне. На участок было оформлено свидетельство о собственности, а на дом нет. В 2020 году через суд оформил свидетельство о собственности на дом. В связи с семейными обстоятельствами продал земельный участок и дом в деревне ( единственное жилье) и купил квартиру в городе с добавлением некоторой суммы. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять декларацию о доходах с продажи земли и дома, если земельный участок в собственности более 10 лет, а дом 1,5 года?
, вопрос №3182955, Мила, г. Выборг
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне необходимо оформить доверенность на маму для представления моих интересов на земельный участок (переоформления участка, получения квитанций и пр.)
Добрый день! Мне необходимо оформить доверенность на маму для представления моих интересов на земельный участок (переоформления участка, получения квитанций и пр.) . В Свидетельстве гос регистрации права на участок указана моя фамилия до замужества , сама я сейчас живу не в России и хотела делать доверенность через ген Консульство. Регистрация в РФ, место жительство (на настоящий момент) не в РФ. Какие паспортные данные (фамилию, данные паспорта и адрес проживания) нужно указать в доверенности чтобы всё правильно оформить? Спасибо.
, вопрос №3184272, Инна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, какой будет размер налога с продажи земельного участка, дома, полученных в наследство, с учетом
подскажите, какой будет размер налога с продажи земельного участка, дома, полученных в наследство, с учетом того, что имеются три собственника: два из которых владеют ( по наследству) долями в размере 1/3 уже более трех лет, и один вступил наследство только в 2022 году. Примерная стоимость 3 500 000. Имущество будет продаваться целиком одному покупателю.
, вопрос №3191675, Анатолий, г. Липецк
Наследство
Могу ли я сама подать обьявление о продаже земельного участка, жилого дома, если я имею свидетельство о праве на наследство по закону в 1/ 4 доле?
Могу ли я сама подать обьявление о продаже земельного участка, жилого дома, если я имею свидетельство о праве на наследство по закону в 1/ 4 доле?
, вопрос №3275757, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2021