8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находясь в отпуске носить полевую форму одежды с соблюдением правил ношения военной формы одежды и знаков различия

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий по контракту ВС РФ, мотострелковых войск, нахожусь в отпуске в городе, указанном в отпускном билете. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске носить полевую форму одежды с соблюдением правил ношения военной формы одежды и знаков различия. Форма представления сотрудникам полиции. И кто имеет право на законом основании потребовать от меня представиться, представить документы подтверждающие мою личность и документы подтверждающие законность нахождения в данном месте в момент обращения ко мне. Спасибо.

Уточнение от клиента
И сотрудники каких ведомств могут обратиться ко мне на законом основании, с просьбой о предоставлении им информации о моей личности и причастности к ВС РФ.
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет не можете. В силу Приказа МО РФ от 09.10.2020 N 525 «Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Военнослужащие военную форму одежды носят:
полевую форму одежды — при ведении боевых действий (операций); в период чрезвычайного положения, ликвидации аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий; на учениях, занятиях, боевых дежурствах (боевой службе)
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
, вопрос №3924376, Данила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся?
Конфликт с каршерингом. Взял автомобиль без повреждений, в течение аренды машину ставил в ожидание и кто-то притёрся, а я не заметил. Завершал аренду в темноте и опять же не увидел, хотя на моих фото вроде как что-то проглядывает... Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся? И грозит ли мне лишение прав?
, вопрос №3923652, Фёдор, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку
Добрый день! Оформили кредит в банке для преобретения кухни в сомнительной компании. Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку.
, вопрос №3922686, Наталия, г. Москва
Семейное право
Или я смогу сменить только через процедуру отказа от ребенка и удочерение?
Здравствуйте. Хочу поменять фамилию своей дочери. Ситуация: Ребенку 6 лет, она от первого брака, при замужестве фамилию первого мужа не брала , дочка носит мою фамилию (девичью). Затем развелась, вышла замуж второй раз, сменила фамилию. Вопрос: могу ли я поменять фамилию дочери на свою новую фамилию, с согласия ее отца, чтобы при этом в свидетельстве в графе «отец» также был указан бывший муж? Или я смогу сменить только через процедуру отказа от ребенка и удочерение? P.s. Бывший муж не против, только его не лишат родительских прав
, вопрос №3921136, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2021