Могу ли я находясь в отпуске носить полевую форму одежды с соблюдением правил ношения военной формы одежды и знаков различия

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий по контракту ВС РФ, мотострелковых войск, нахожусь в отпуске в городе, указанном в отпускном билете. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске носить полевую форму одежды с соблюдением правил ношения военной формы одежды и знаков различия. Форма представления сотрудникам полиции. И кто имеет право на законом основании потребовать от меня представиться, представить документы подтверждающие мою личность и документы подтверждающие законность нахождения в данном месте в момент обращения ко мне. Спасибо.

Уточнение от клиента
И сотрудники каких ведомств могут обратиться ко мне на законом основании, с просьбой о предоставлении им информации о моей личности и причастности к ВС РФ.
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не можете. В силу Приказа МО РФ от 09.10.2020 N 525 «Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Военнослужащие военную форму одежды носят:
полевую форму одежды — при ведении боевых действий (операций); в период чрезвычайного положения, ликвидации аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий; на учениях, занятиях, боевых дежурствах (боевой службе)