Могут ли мне отказать в алиментах?

Доброй ночи . у меня вот такой вопрос. У моего мужа есть от первого брака ребенок которому он платит алименты по решению суда. У нас есть совместный ребенок я подала на алименты. Его первая жена против . в суде так и говорит что я против чтобы присудили алименты на второго ребенка. Могут ли мне отказать в алиментах?

, светлана, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Если отец официально трудоустроен и имеет постоянный доход, то по общему правилу (ст. 81 СК) суд назначает второй женщине выплаты в размере половины положенной на двух детей 1/3 заработка бывшего супруга (т. е. 1/6).

Так что отказать Вам не могут, могут отказать Вашему мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если он обратится с соответствующим заявлением в суд.

Если отец официально трудоустроен и имеет постоянный доход, то по общему правилу (ст. 81 СК) суд назначает второй женщине выплаты в размере половины положенной на двух детей 1/3 заработка бывшего супруга (т. е. 1/6).

Так что отказать Вам не могут, могут отказать Вашему мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если он обратится с соответствующим заявлением в суд.

Если отец официально трудоустроен и имеет постоянный доход, то по общему правилу (ст. 81 СК) суд назначает второй женщине выплаты в размере половины положенной на двух детей 1/3 заработка бывшего супруга (т. е. 1/6).

Так что отказать Вам не могут, могут отказать Вашему мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если он обратится с соответствующим заявлением в суд.