Обнаружилась неисправность HDMI входов на телевизоре, могут ли мне его заменить на другой аналогичный по цене телевизор и сколько эта процедура длиться?

Здравствуйте. Обнаружилась неисправность HDMI входов на телевизоре, могут ли мне его заменить на другой аналогичный по цене телевизор и сколько эта процедура длиться?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В течении 2х недель с момента покупки можно вернуть товар либо потребовать замены на новый товар, обычно все делают в день обращения, после 2х недель отправляют на экспертизу по гарантии (45 дней) и дальше принимают решение: замена товара либо возврат средств.

— см. ст. 18, 20 ЗЗПП, ст. 503 ГК РФ