8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать платеж за штраф, каким образом?

здравствуйте. Ситуация следующая. 18 августа проехали по ЦКАД, 19 ,как я думала, задолженность погасила, но платеж не прошел. сегодня на госуслугах штраф, постановление от 8 сентября. Я оплатила задолженность, а муж не разобравшись - штраф. Можно ли аннулировать платеж за штраф, каким образом?Ведь дается 20 дней на погашение задолженности и аннулирование штрафа.как быть в нашей ситуации?спасибо

, Наталья, г. Архангельск
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья.

Возврат средств в этом случае наиболее простой, но вам потребуется документ, которым большинство автолюбителей пренебрегают при оплате штрафа ГИБДД – квитанция об оплате. Если вы уплачивали задолженность на официальном сайте ГИБДД или через Госуслуги, то просто зайдите в соответствующий сервис и распечатайте квитанцию об оплате.



В случае же с оплатой через терминал или банк в кассе его офиса придётся искать бумажное подтверждение об оплате. Но если даже вы потеряли его, не беспокойтесь. Нужно обратиться к оператору платежа и запросить копию платёжного документа:

для возврата штрафа, оплаченного через банк, запросите по горячей линии копию квитанции,
также вы можете найти в терминале контакты оператора платежей и запросить аналогично документы.
В целом же вам понадобится следующий список документов:

заявление о возврате штрафа в ведомство,
оригиналы или заверенные копии квитанций об оплате штрафов – если вы ошибочно излишне переплатили деньги два раза, то нужны именно обе квитанции.
Если же вы просто неверно указали реквизиты платежа, то штраф с верными реквизитами придётся заплатить повторно, а по первой ошибочной оплате нужно будет приложить квитанцию именно по этой первой оплате.

Таким образом, во всех случаях вам просто нужно подтверждение основания того, зачем вы хотите вернуть оплаченный штраф ГИБДД. Если вы дважды уплатили задолженность, то нужно доказать, что именно один платёж был излишне оплачен повторно. А если неправильно указали реквизиты, то нужно подтверждение именно этого ошибочного платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021