Необходима помощь в семейном споре, а именно имеется кредит оформленный в браке на меня, полностью всю сумму я перечислила в день получения на брокерский счет супруга

Добрый день. Необходима помощь в семейном споре, а именно имеется кредит оформленный в браке на меня, полностью всю сумму я перечислила в день получения на брокерский счет супруга. Сейчас мы оформили развод. Деньги по кредиту он не платит. Как мне поступить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Долги при разводе как правило делятся по полам.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

При этом Вам нужно будет доказать, что данные денежные средства потрачены на семейные нужды ил потрачены исключительно супругом.

Соответствующее требования Вам нужно прописать в иске о расторжении брака.

Дарья, если нужна помощь для более детальной консультации или составлении иска — обращайтесь.