Можно ли после 11 класса поступив в академию мвд и закончив 2 курс перевестись на заочное обучение?

Здравствуйте

Можно ли после 11 класса поступив в академию мвд и закончив 2 курс перевестись на заочное обучение?

, василий, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ваш перевод будет регламентирован приказом МВД России от 07.07.2014г. №568 «О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию».

В соответствии с данным приказом перевод курсанта может осуществляться при наличии свободных вакантных мест в образовательной организации, находящейся в ведомстве МВД России (институт, факультет заочного обучения). Вам необходимо подать соответствующий рапорт руководителю образовательной организации, куда планируется перевод, согласованный с руководителем вашей образовательной организации и руководителем территориального органа МВД России, затем пройти всю процедуру «хождения по инстанциям» предусмотренную указанным положением. Попробуйте

Некоторые рекомендуют отчислится и поступить на заочное отделение, что может и не получиться.

,