Положена ли сыну отсрочка за время учебы?

Мой сын в этом году окончил мединститут и поступил в ординатуру и учится там. Справка с места учебы имеется. Военком завяляет, что ординатура не дает отсрочки от Армии. Положена ли сыну отсрочка за время учебы?

, Ильмира, г. Казань
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Вашему сыну  положена отсрочка от армии на все время учебы. В 2013 году была  проблема- для поступающих в интернатуру были отменены отсрочки. Это событие вынудило многих студентов-медиков идти именно в ординатуру. Оно произошло, потому что интернатуры потеряли статус учреждений послевузовского образования.Однако в мае 2016 этот статус был снова возвращен. Поэтому  можно абсолютно спокойно поступать и в ординатуру, и в интернатуру.